Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2021, 18:10   #15
andre
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2015
Сообщения: 566
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Погрешность измерения диапазона RTD50

Цитата:
Сообщение от Arsie
Современные ФМР, т.е. те, что выпущены с начала весны 2020 года, точно не имеют проблем - мы с Ильёй лично перепроверяем их раз в месяц для своего спокойствия
Арсений, это радует. К сожалению, на некоторых моих объектах меду началом закупки оборудования и этапом пусконаладки проходит больше года. Поэтому, часто модули и контроллеры, которые приходится запускать на объекте не попадают даже под гарантийные обязательства)

Данные модули просто лежат у меня на столе и используются для теста и обкатки. Поэтому и удивила такая погрешность при измерении ТСМ50.

Цитата:
Сообщение от ATS
Повторюсь - для мультиплексированых аналоговых входов всегда считалось хорошим тоном замыкание неиспользуемых.
Если эту рекомендацию одобрит техподдержка сегнетикса, я передам это проектанту.

Цитата:
Сообщение от Arsie
Правда состоит в том, что 50-омный датчик реагирует даже на шевеление клеммника в колодке) На двупроводке плюс-минус градус легко в запущенных случаях
Увы, в данном случае я не могу заменить их на другой тип. Производитель оборудования, в котором стоят эти датчики предлагает либо ТСМ50(100) либо Рт50(100)

Последний раз редактировалось andre, 15.01.2021 в 18:27
andre вне форума   Ответить с цитированием