Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2019, 11:54   #17
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс

Благодарил(а): 0 раз(а)
По умолчанию Ответ: Modbus переменные в конструкторе (нет проблемы)

Цитата
Сообщение от SlavikP Посмотреть сообщение
Спасибо за конструктивный ответ.
Продолжим консультацию по конструктору. Расскажите, какой смысл несут переменные Wmode, ACode, GComm, Gin, GStat, LComm, LStat, DPStat, Toutside, Toutside_f, cTC_Type?
Исходя из моего предыдущего сообщения, я смотрю куда ведет трассировка переменных и делаю вывод:

Wmode - константа 0, служебная переменная
Acode - константа, у меня 92, служебная переменная
GComm - трассировка ведет меня на процессор, дойдя до него, я снова трассирую, только теперь из начала, чтобы была понятна роль этого значения в алгоритме. Переменная "что-то" передает на график отопления, в моем случае его нет, поэтому переменная мне не нужна, но если бы был, то захожу во внутрь процессора и смотрю какую информацию несет эта интовая переменная и вижу(см.скрин), что я могу отсюда узнать есть ли обратка ТС, есть ли график отопления у контуров и ТС.
Gin - связь привела меня к Тисходная, это либо Т наружная либо Т прямая ТС
Gstat - константа 0, которая идет с макроса конфиг, служебная переменная
LComm - команда ограничителя, о нем можно прочитать в быстром старте, расшифровку битов смотреть аналогично Acode
LStat - статус ограничителя
DPStat - константа, служебная переменная
Toutside - значение наружной температуры
Toutside_f - значение наружной температуры после фильтра, по связям можно посмотреть, какую роль играет просто значение температуры, а какую после фильтра и выбрать нужную для себя. Но если не хотите думать, берите просто первую.
cTC_Type - тип ТС, на данный момент никакой роли не играет, всегда константа 1, служебная переменная

Цитата Странно, но мне проще пройтись трассировочкой чем задавать вопросы.

Часть переменных просто авторский задел на будущее - это все на которых именованные связи int, int1, long, real.
Спасибо, что поняли меня)

Цитата Не все люди одинаковы.
Но мне хотелось бы получить ответ от техподдержки.
Собственно, ATS повторил мой предыдущий ответ, мне тоже проще пройтись трассировкой, потому что для себя я пойму, нужна мне та или иная переменная или нет, а то что мне кто-то сказал, это еще и неверной информацией может оказаться.
Ilya J. сейчас на форуме   Ответить с цитированием