Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2019, 20:09   #10
Norton
Member
 
Регистрация: May 2014
Сообщения: 85
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отсутствует связь SMH2010 <--> SMLogix

Вот и у меня похожая ситуация. Лоджик 3.28.0170.
SMH2010/, серийный номер контроллера: 544119, модификация с 2-мя аналоговыми выходами на борту.

Вот серийный номер мне ни о чем не говорит, можно ли указывать рядом с номером год выпуска? Чтобы хоть понимать, старый он или новый, какой к нему лоджик надо...

В общем-то сначала всё работало, и прошивался контроллер и онлайн-отладка работала. До тех пор, пока я не попытался из программы подать 10 вольт на аналоговые выходы.

Последняя залитая программа в контроллере работает, на кнопки реагирует. При попытке загрузки программы лоджик его вроде видит (в большинстве случаев), пытается загружать программу, экран при этом моргнет 1 раз и снова возвращается экран программы, загрузки не происходит. А в лоджике окно вылазит с текстом "Не определен тип контроллера. Проверьте исправность контроллера и линии связи", иногда еще "Ошибка загрузки проекта" пишет.

В тесте связи - находит контроллер, но не может считать его системную информацию. А иногда и не находит вообще.
Адрес контроллера - 0. В проекте тоже 0. Сменить его не получается, "ошибка передачи команды".

Помогите

Последний раз редактировалось Norton, 03.10.2019 в 20:31
Norton вне форума   Ответить с цитированием