Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2015, 10:29   #4
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Небольшие хотелки в SMLogix

Цитата
Сообщение от младшой Посмотреть сообщение
Попробую описать, зачем бы мне это было нужно.
Нарисовал я недавно программу. Заказчик захотел иметь копию программы на случай, если надо будет менять контроллер (SMH2Gi).
Отказать нельзя, передать какие-нибудь скомпилированные бинарники (чтоб только залить в контроллер) возможности нет, надо передавать проект psl.
В случае 2Gi есть. Это файлы load_files.*



Цитата
Сообщение от младшой Посмотреть сообщение
Но и давать возможность кардинально вмешиваться в программу не хочется. Сделал мегаогромный макрос во всю программу и запоролил, только входы-выходы торчат.
Но необходимо было доводить программу, отлаживать. И выяснилось, что в режиме отладки запароленные макросы (особенно - большие) могут вызывать ошибки (могу ошибаться, но вроде даже повесился лоджик).
Макросов в контроллере не существует. Лоджик их все разворачивает на этапе компоновки.

Пароль даже теоретически не может повлиять на отладку.



Цитата
Сообщение от младшой Посмотреть сообщение
И получается, что макрос я могу запаролить только при его создании. Но отлаживать в таком состоянии может быть неудобно. Сделать же макрос без пароля, отладить, а потом установить пароль тоже нет возможности. Отсюда и хотелка: вот бы можно было устанавливать и снимать пароли на макросы без процедуры создания.
Сохраните макрос на диск, убрав пароль. Этим вы его распаролите. Затем сохраните, задав пароль. Этим вы его запаролите обратно.

Правда действие это бессмысленное. Почему - см. выше.

Лично я считаю, что контекстное меню должно быть как можно проще.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием