Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2017, 00:19   #8
endryan
Новичок
 
Регистрация: Jan 2017
Сообщения: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Виснет при запуске SMH 2GI

Когда то я занимался очень серьезно ремонтом различной бытовой электроники и интуитивно предположил что начать следует с преобразователей уровней ALVC 164245 - их тут 2 шт. Для начала я их снял и поменял местами. Возможно в результате прогрева платы, либо прогрева этих преобразователей чудо все таки наступило. После перепайки запустился тест клавы, появился вход в сервис. На всякий случай я перезалил ядро еще раз. Наблюдалась вполне устойчивая работа контроллера - при каждом перевключении контроллер адекватно себя вел...После заливки моей программы с лоджика я даже по менюшке полазить успел, обрадовался.... рано- после перевключения все та же ранее наблюдавшаяся картина - висит заставка и нет входа в сервис, нет эзернета. Решил вернуть контроллер к исходному виду, стер, отформатировал и залил заново ядро проект лоджиковский стер. Все равно висит. Далее прогрел преобразователи уровней и периодически через раз-два после перевключения питания можно поймать нормальный запуск линукса. Пока как то так. Попробую заменить микрухи , хотя может и не в них дело. прийдется спаять ремонтный шлейф для дисплея-иначе добраться к микрухам с осциллом дабы посмотреть уровни и питание невозможно.
endryan вне форума   Ответить с цитированием