Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2022, 13:17   #62
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 739
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа с MQTT

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Терминалы "ломаются" автоматизированно. Взламывающему алгоритму всё равно, ИТП у вас или военка.

Это пока везёт, что украинские спецслужбы пока туповаты. Были бы умнее, давно устроили бы шухер, положив кучу невоенной промки, мелких ПГТ и даже просто домохозяйств, вызвав тем самым социальную напряжённость. Причём я нимало не преувеличиваю - по СПб я за короткое время нашёл столько дырок, что даже удивился.
Взлом - это вообще другая тема. Взломать можно что угодно, вопрос времени и средств и желания все это потратить. Но на тупые украинские спецслужбы должны быть умные свои, которые устроят им в ответ то же самое, но умноженное на коэффициент. Именно такой подход является продуктивным = понесенные потери, выше достигнутого результата. Но все это не к нам тут. А факт в том, что запрос на подключение к Интернет есть. И для малых ваших контроллеров, такие сторонние шлюзы = вполне вариант, на текущий момент, я думаю. Сам я не догадался что-то. А убеждать меня, или пользователей, что "это вам не нужно, потому что...", вместо того, чтобы сделать = не вариант.
starmos вне форума   Ответить с цитированием