Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2020, 15:54   #108
младшой
Senior Member
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 857
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктор ИТП, пожелания.

Цитата:
Сообщение от ailcat Посмотреть сообщение
99% информации, выводимой контроллером, нафиг не упало дежурному персоналу в повседневной работе. Им нужно три лампочки - "работа", "авария" и "ааааа все пропало мы все умрем". Тогда как их начальнику или инженеру - вот им бы всё и сразу, да чтоб из мягкого кресла не вставать (тем более когда этих ИТП - десятки).
Дежурному персоналу вообще нафиг ничего не упало. Им бы в дежурке телевизор смотреть, спать или какими-нибудь непотребствами заниматься.
Собственно, начальникам и инженерам тоже нужна только лампа "авария", а не все эти данные, особенно когда десятки ИТП (вентустановок и пр.). Им также не досуг смотреть на сотни цифр - другой работы много. Детальная информация требуется, когда поступил сигнал, и необходимо оценить обстановку, диагностировать причину аварии и определить порядок действий по устранению.
Но это же актуально и на месте.

Цитата
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
А вот тут уже более идеальна связка ТРИМ и FMR. Хотя крупные ТП я бы не стал доверять одному контроллеру.
Я думаю, что именно контроллер(ы) стоит прятать внутри шкафов, дабы подальше от внешних воздействий. А наружу ставить только то устройство, что не участвует в процессе управления, выход чего из строя не будет критично для техпроцесса.
Посему, по матриксу на контур внутри шкафа и трим на дверцу. (ну, я бы не стал трим ставить, но если ориентироваться только на продукцию хозяев форума...).

Вопщем, ситуации разные. Где-то матрикс идеально встанет на ТП, где-то лично мне было бы не комфортно работать с таким экраном. Веб-интерфейс с выводом на смартфон или планшет, кстати, не везде возможен.
Могу лишь повториться: никто не мешает собрать конструктором программу под другой контроллер и изменить её под матрикс. И даже веб-интерфейс разработать.
младшой вне форума   Ответить с цитированием