Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2023, 07:15   #1
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 739
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Панели оператора в распределённой сети АСУ

У заказчика две установки на Сегнетиксах (Pixel) и панель оператора, на которую они завязаны. Там еще кондиционеры есть и т.д. Сейчас эта система вся проходит модернизацию и расширение функционала, по возможности. Вопрос у меня в том, способны ли обычные панели оператора заниматься распределением данных, например от одной установки к другой? В частности на одной установке есть датчик наружного воздуха, а на другой нет и соответственно её контроллер ничего не знает о наружном воздухе. Так вот могут ли обычные панели передать это значение от одной установки к другой, или нет по определению? Я с панелями не часто работаю и в подобные глубины не погружался, знаю однако, что на некоторых есть макросы, что в моем понимании подразумевает некие автоматические действия, но можно ли реализовать требуемый функционал? Или надо обязательно уже панельный контроллер использовать? Я конечно сразу про Трим подумал, так его снимают с производства. Особо никогда не нужен был. а как понадобился... Но если все таки Трим на остатках - Пульт вентиляции, который для него есть, можно доработать под свои установки, или как есть, так и есть? В основе будут стандартные проекты, но если будут отличия, до какой степени можно?
starmos вне форума   Ответить с цитированием