Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2019, 21:18   #71
ujin
Senior Member
 
Аватара для ujin
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 761
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Функционал

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
И, по всем признакам, не совсем правильный.
Мы ходим по кругу. Задача решена. Покажите более правильный от Сегнетикс. Я Вам предложил конкретные функции. В таком виде как сейчас применять совсем тяжело.
Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Вопрос "зачем" остался висеть в воздухе. Расскажите, зачем вам настолько часто сливать в архим показания датчиков?
Задание от технологов. Сейчас это около 600 значений раз в секунду. Сутки было нужно раз в 20 мс одно значение. Неделю нужно было раз в 100 мс 9 значений.
Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
PS. Примером мериться не буду, тема разговора уже достаточно раскрыта. Не тот случай, когда нужно запрашивать право разглашения у клиента.
Почему то был уверен, что примера не будет. Так как сам пробовал максимум получить данных в Лоджик через 485 интерфейс. Замучался копипастить и связи проводить. Так и бросил.
Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Опять укажу, что 230В сетевые - это 230VAC, т.е. амплитудное значение сильно выше 240В, на которые рассчитан 7017.
230 VAC это просто обозначение переменного напряжения. По госту это среднеквадратичное значение напряжения. Ампплитудное равно корень из двух умножить на среднквадратичное - это 325 В
Vrms - это тоже среднеквадратичое значение напряжения. Численно равно постояному напряжению, при котором мощность выделяемая на активном сопротивлении будет одинакова.
Т. е амплитудное значение 240 Vrms будет 339В.
Вывод - не сгорит. Ура, круг, по которому пошли в начале беседы, замкнут.
При напряжении внутри шкафа автоматики 24 В с поля 230 Vrms прилететь может, так как силовая часть питается от силовых шкафов.


Добавлено через 5 минут

Отлично. Возможность работы допущена. Остается кривизна.
Документация к PostgreSQL 9.5.19
5.1. Основы таблиц.
"Число столбцов в таблице не может быть бесконечным. Это число ограничивается максимумом
в пределах от 250 до 1600, в зависимости от типов столбцов. Однако создавать таблицы с таким
большим числом столбцов обычно не требуется, а если такая потребность возникает, это скорее
признак сомнительного дизайна."
1200 столбцов это ограничение PostgreSQL. В SQLite максимум 32767 столбцов.
Фактически количество столбцов будет равно количеству значений.
Почему 2 таблицы. В одной значения типа real, в другой бинарные.
Обработка значений с датчиков идет по разному, разные массивы, данные тоже могут поступать с разной скоростью.
Я решил, что логично будет разделить на две таблицы + расширить ограничение. По этому пункту возможно Вы правы.
Пусть будет одна таблица и максимум 1200 значений. Мне и этого достаточно.
Все господа. Извините, но я устал.
Как допилите лоджик, допилите контроллер - запишите меня в очередь на покупку за №1.


__________________
В жизни 2 правила успеха:
1 Не говори всего что знаешь
2 ...
ujin вне форума   Ответить с цитированием