Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2014, 22:06   #5
monstr696
Senior Member
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 772
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пускатель вместо ттр?

Цитата:
Сообщение от mi3ch Посмотреть сообщение
Спасибо! Работать с Pixel начал именно с изучения инструкции. Но, если честно, хотелось узнать именно про полную и окончательную замену ттр на пускатель. Просто про логику работы Pixel именно с электрическим нагревателем я не нашел, а ведь, судя по всему, управление первой ступенью осуществляется ШИМ? Если это так, то никакой пускатель такого издевательства не выдержит, да и просто постоянное его щелканье заказчика, как минимум удивит... Года два назад я видел шкаф на Pixel производства ВКТ и там стоял просто пускатель и отлично выполнял (и до сих пор выполняет) свои функции. Может можно добиться его адекватной работы изменением значений P и I?
P.S. Шкаф я собрал и запустил, но, постоянная трель пускателя просто убивает
Если укажете ссылки, где есть более полная информация по настройкам, буду крайне признателен!
ШИМ можно отключить. По умолчанию стоит режим номер 2 (с ШИМ) ( я использую 1 режим( 1-ступ. в два раза меньше 2-й, 2-я на 50% меньше 3-й, всего 4 ст)) Первая 1,5Вт, вторая 2кВт, 3 и 4 - 4кВт, плюс тепловой насос.
0 = обычное последовательное управление 1->12->123->1234->13245, ступени переключаются,
учитывая время 'Период ТЭН'. Мощности ступеней одинаковы.
1 = ступени 2-3-4-5 имеют обычное последовательное управление ('Период ТЭН').
Мощности ступеней 2-3-4-5 одинаковы. Ступень 1 имеет мощность в два раза меньшую, чем
любая другая и имеет приоритет по управлению. В результате схема управления выглядит
так: 1->2->12->23->123->234->1234->2345->12345. Это даёт повышенную точность управления.
2 = ступени 2-3-4-5 имеют обычное последовательное управление ('Период ТЭН').
Мощности всех пяти ступеней одинаковы (лучший вариант), либо первая ступень самая
мощная (худший вариант). Первая ступень подключена через коммутатор с
большим ресурсом (например твердотельное реле или симистор) и управляется, учитывая
'Период ШИМ'. Схема управления: 1->2->12->23->123->234->1234->2345->12345.
Даёт высокую точность управления.

Посмотри тут c:\Program Files (x86)\SMLogix Constructor (HVAC)\Документация\
Все описания настроек внутри макроса.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный 111.jpg (49.4 Кбайт, 131 просмотров)


__________________
Саня
monstr696 вне форума   Ответить с цитированием