Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2010, 15:17   #2
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 020
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Автоскада для чайника!!!

Цитата
Сообщение от soyu22
I. Какие версии лучше всего ставить?
Ровно те, что указаны в Быстром Старте на Автоскаду:

· InSAT MasterSCADA версии не ниже 2.4
· Lectus OPC/DDE Server версии не ниже 3.7
· SMLogix Constructor
· SMLogix AutoSCADA



Цитата
Сообщение от soyu22
(я ставил следующие):
1. SMLogix AutoSCADA (версия 0.99b3)
2. SMConstructor v1.10 (12 октября 2010 года) Для проектов HVAC
3. Lectus Modbus OPC and DDE server 3.8
4. Master Skada 3.3
5. SMLogix v. 3.19.0067
Установленные вами версии удовлетворяют вышеприведённым критериям.



Цитата
Сообщение от soyu22
в результате всего этого skada выдаёт сообщение о несовместимости версий и следовательно не может отобразить проект (что из этого заменить на др версию и желательно со ссылкою)
Ничего заменять не нужно.



Цитата
Сообщение от soyu22
II. При создании типового проекта в SMConstructor надо ли потом в SMLogix делать привязку ModBus на ком порт
Ничего привязывать не нужно. Создаётся ГОТОВЫЙ проект. Т.е. СОВСЕМ ВООБЩЕ ГОТОВЫЙ.



Цитата
Сообщение от soyu22
III. Как правильно настроить Lectus Modbus OPC and DDE server?
Чётко по шагам Быстрого Старта к Автоскаде.



Цитата
Сообщение от soyu22
после настройки как указано в документации я настроил а данные не идут.
Что пишет сервер про качество переменных и причины в случае неудачи? Покажите картинку работы сервера.

Вы точно нажимали "ok" на сообщение о демо-режиме?

Вы точно закрыли лоджик перед запуском Автоскады?



Цитата
Сообщение от soyu22
После долгих экспериментов я нащёл что надо дополнительно зайти в меню дополнительно (кнопка "параметры" в slave подключении указал ком порт и поставил все галочки) но данные идут странно состояние связи скачет (хорошее меняется Ошибка CRC и обратно) что неправильно настроил.
Оставьте эксперименты "на потом". Если вам интересно поиграться с сервером, скачайте к нему описание и играйтесь на здоровье. Сейчас же деинсталлируйте его и инсталлируйте заново - это будет наиболее простой способ вернуть его настройки в исходное состояние.



Цитата
Сообщение от soyu22
На данном этапе это все вопросы! думаю могут вознкнуть потом ещё ну хотя бы с этими помогит разобратся
Пока проблему вижу в том, что у вас много всего одновременно. Проблемы легче всего решать последовательно.



Цитата
Сообщение от soyu22
Всё это запускаю на ноутбуке, COM1 преобразователь MOXA Uport 1130 (через него осуществляю заливку программы), COM2 состоит из двух преобразователей первый USB-RS232 (на пролификовском чипе) второй RS232-RS485 (ISP CON i-7520) считываю данные по ModBus
Через что работает сервер? На данном этапе это должен быть COM1, т.к. это гарантированно рабочий канал.


.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием