Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2020, 15:42   #15
ViS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 718
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Экран SMH4. Углы обзора.

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
А сильно снизу?

PS. Вы не томите, скажите сразу, чего добиваетесь. Сообщить нам то, что у LCD обзор под углами хуже, чем в перпендикуляре - так это уже лет 50-60 известно, если не больше. При этом углы у дисплея SMH4 довольно-таки хорошие. Решение есть и давно известно: VA или OLED. Первое с очень маленьким температурным диапазоном, второе выгорит через пару месяцев.
От если смотреть от камеры: 50 см до стены, примерно по 20 см вверх и влево - там контроллер. Лень считать угол

Ничего не добиваюсь.
Обозначил проблемку, как я ее вижу, задал вопрос, привел аргументацию своих соображений. Всё в первом сообщении.


У нас с вами, как выяснилось, разная практика.
Я стараюсь собирать и вешать щиты так, чтобы экран был на высоте где-то 150-170 см. Вот сидя при наладке и смотришь на него снизу. Да и не только наладка, так как шеф-монтаж, частенько там же, на месте, и программирую, стоя это как-то не комильфо делать. А при моих скромных 164 я и стоя на контроллер, расположенный на 170-и, уже снизу смотрю.

А у вас, выходит, любимое место - чуть повыше пупка, раз постоянно на них сверху смотрите. Ну или рост под 2 метра

P.S.
А проведите опрос на форуме, ради смеха - сколько народу смотрит чаще снизу или сверху Может и правда, это я только такой редкий птиц, неправильный
ViS вне форума   Ответить с цитированием