Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2016, 09:03   #29
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктор для пикселя

Цитата
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Более "комфортный" режим - регулирование температуры подачи.
Я на эту тему как-то думал - чаще всего встречал в ИТП регулирование по подаче, но регулирование по обратке кажется все же качественнее, сточки зрения отопления здания. Или я что-то упускаю? По логике, имея график подачи, мы подаем в батареи определенную температуру и не беспокоимся, в тоже время в здании могут меняться теплопотери, кто-то в форточку курит, кто-то дверь открыл, кто-то окна не заткнул = страдают все, т.к. тепло уходит, а регулятор больше не дает. Но если регулировать по обратке, то регулятор держит температуру обратной воды, при этом в подачу идет такая температура, которая необходима для компенсации теплопотерь (при заданной обратке). Открыли форточку, тепло пошло наружу, обратка упала, регулятор открыл кран, подача возросла. Т.е. по логике получается что регулирование по подаче выгодно ЖЭКу (или дому в целом), т.к. экономит средства, а регулирование по обратке - каждому конечному пользователю (в комфорте он не потеряет, а разницу в деньгах распишут на весь дом) или индивидуальному домовладельцу, который в комфорте не теряет по любому, а за открытую форточку может подзатыльников отвесить = иначе воздействовать на энергосбережение.
Или не так?
Я сейчас проект делаю для отопления, правда за основу взял не ваш, а другой (тоже выкладывали тут в форуме) - на Pixel12. Переделал его правда до неузнаваемости и еще не закончил, но он все еще на 12-м, просто у меня есть такой пиксель, надо его пристроить
starmos вне форума   Ответить с цитированием