Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2020, 10:51   #47
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 183
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 665 раз(а) в 607 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исключительно!!! мои проблемы с Matrix 1020-90-0

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
Вложение почему-то не прикрепилось. дублирую.
На картинке все максимально подробно. из-за ее отсутствия вам и показалось все это водой.
У меня вчера вечером родилось предположение, почему у вас и СИМ глючит СД и вот теперь с контактами аналоговых входов проблемы) Это реальная вода - это ваши слёзы, пролитые над Матриксом Все контакты попросту заржавели)

Это была минутка юмора от техподдержки



Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
на клеммной колодке матрикса (естественно вынутой из прибора) - 108,29

в трехпроводном режиме - 109,49
в двухпроводном режиме каждая из ветвей (измеренные на одном аналоговом входе по очереди) - 109,50
Получается, двупроводное и трёхпроводное измерения на проводах 1.8 метра дают идентичный результат, верно?


Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
в двухпроводном режиме "закороченная" линия - 2,2 Ом.
А это вообще пофигу, т.к. термосопротивлений такого порядка несуществует и даже более - это нерасчётный режим работы аналоговых входов:

Безымянный.png



Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
Если я не буду писать "воды", то арсений меня сразу обвинит в некомпетентности, отсутствии доказательств, неумении пользоваться мультиметром и калькулятором
Арсению не нравится, что вы, как говорят у нас на раёне, не фильтруете базар. Что толку измерять закороченные провода, если в РЭ русским по белому написаны диапазоны. Вы только себя путаете и истерию какую-то разводите. А самого главного-то и нету - в каких настройках диапазона AIN вы работаете на каждом датчике? Каковы настройки фильтров? Насколько стабильны показания AIN?


Например, если вы работаете в диапазоне RTD1000 и показания у вас 109.49±0.2, и погрешность вашего поверенного мультиметра 1%, то результат прекрасно укладывается в паспортные характеристики Matrix. Т.е. темы разговора просто не существует.

Но, к моему великому сожалению, в диалогах с вами вся правда всплывает обычно через неделю-две. Хотя, казалось бы, чего сразу выдать все условия эксперимента и инструментов, в нём участвующих. Или вы реально не догадываетесь, что действующая поверка не делает приборы эталоном палаты мер и весов? Вы использовали ровно те же щупы, которые участвовали в поверке? Почему вы уверены, что сопротивление датчика именно 108.3, а не 109 ровно и мультиметр с Матриксом не дают разнознаковые отклонения при измерении?

И, как вишенка на торте, ваши эксперименты некорректны с самого начала, т.к. вы используете нестабильный эталон - термодатчик. Как вы гарантируете наличие нулевого дрейфа температуры на датчике? Почему не используете эталонное сопротивление, которое уж точно имеет ТКС ниже, чем у Pt100/П100?


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 30.09.2020 в 11:06
Arsie вне форума   Ответить с цитированием