Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2020, 19:43   #29
ATS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Сообщения: 3 785
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 194 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не работает экран Pixel'я, рабочий ли контроллер?

Цитата:
Сообщение от alxnovo Посмотреть сообщение
1. SN74LVC1G175
2. DAC102S085CIMM
3. marking 331F Pack SOT23-5
4. LM2675
Что-то не совсем верю диагностике. Особенно насчет ЦАП.

Прочитал повнимательней тему. Если все было подключено раньше и не умирало, то и не могло умереть. Тем более выхода Пикселя неплохо защищены Обратная полярность выжгла бы фузик, а для прямой все диодами прикрыто.

Кстати про 22.7В на емкости - падение на двух диодах по 0.6~0.7В никто не отменял. При питании 24В так и должно быть.
А вот от транса при 24В может быть и 30-33В.

При питании от постоянки потеря емкости конденсатора почти не оказывает влияния. А вот на переменке влияет очень сильно.

Но и от постоянки контроллер тоже не сразу завелся. Потом работал уже в прогретом состоянии. Наводит это на мысли о сухариках. На разъемах в первую очередь.

Из списка только LM2675 (кстати какая?) относится к питанию, но и она может управляться.

Цитата:
Сообщение от alxnovo Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам - от устройства управляемым по 0..10 может по управляющим проводам приходить 10В? У меня по проводам подключенным к аналоговому выходу Pixel'я приходят эти 10В, думаю, не они ли являются причиной поломки контроллера
Может. Иногда стоит подтяжка через высокоомный резистор.
Достаточно померить ток входа на КЗ. Думаю больше миллиампера не будет. APPA у Вас неплохая.
Этим точно ничего не убить.

Последний раз редактировалось ATS, 11.12.2020 в 19:53
ATS вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от: