Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2020, 23:12   #6
alxnovo
Новичок
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 19
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не работает экран Pixel'я, рабочий ли контроллер?

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение

1) Не работает
2) Экран включится, надписи появятся
Спасибо! Значит пациент скорее мёртв, чем жив. Ладно, ничто не вечно...
В интернете нашёл, что неработающий экран частое явление для Pixel и виной может быть севший аккумулятор или конденсатор под экраном
Контроллеры Pixel: эксплуатация и частые неисправности Сам, в последнюю очередь, буду внутрь лезть...паяльник и мои руки далеко не сладкая парочка ))

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
3) Нет

Прошивки под вентиляшки здесь: https://segnetics.com/ru/smconstructor_hvac

Но ваш случай подходит не совсем из-за котла.
Тогда есть шанс при ремонте Pixel'я и прошивка старая останется или готовится в любом случае новую прошивку заливать?

С котлом я мог перефантазировать. В автоматике котла температуру контура на калорифер нельзя поменять, что говорит о том, что управлением температурой производится другим устройством. Поэтому моё предположение - управление температурой подачи через котёл, вот только кто им управляет...Pixel или ещё что-то, ведь analog inputs задействован один, а ещё есть трехходовик рядом с колорифером...буду разбираться.

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение

Отключите вообще все клеммники (они вытаскиваются целиком), кромеодного, который к N и L подключен. Вдруг повезёт.
Поздно прочитал, а в доме интернета нет и мобильная связь еле дышит. Завтра вечером проверю, спасибо за совет!

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение

СПб?
Таун в Пушкине, в СПб работаю ))

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Схемы всё равно восстанавливать и вызванивать надо. По идее, там день работы, если ваше описание достаточно полное.
Для спеца, думаю, да. Я не упомянул вытяжную установку на 3-ем этаже, но она управляется 5-ти позиционным выключателем и больше ни к чему не подключена, на первый взгляд. Ещё на каждом этаже есть крутилки с рисками от 0 до 100% подразумеваю они напрямую подключены к межэтажным заслонкам, а не к Pixel. Ещё есть отдельная вентиляция (отдельно приток и отдельно вытяжка) для сауны. Работы по восстановлению и вызваниванию потребуется побольше в итоге

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Не стоит удивляться, это обычный уровень профессионализма не только в вентиляции. Что там у врачей, я даже думать боюсь...
Не то, что удивляет, больше раздражает. По роду своей работы с таким постоянно сталкиваюсь.


Добавлено через 28 минут


Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Вот все три как раз на МР-ке.
Ещё и регулятор электронагревателя (не упомянутый в списке) в этом шкафу.
Это тот, что Pulesr D? Он управляет нагревателем приточки сауны, а управляется крутилкой-диммером, вот только выяснили это.
alxnovo вне форума   Ответить с цитированием