Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2019, 11:44   #27
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 302
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 250 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите "чайнику", если не трудно

Цитата
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
Не понятна одна вещь регулировка по притоку или по помещению ? Мне требуется регулировать по притоку.
Если вам нужно регулировать по притоку, то "компенсация - выкл". Т.е., упрощенно говоря,задаваемая уставка будет поддерживаться исходя из показаний датчика притока. Например, вам надо 20 градусов на притоке, 24 градуса в помещении, а датчик притока показывает 18 градусов, если компенсация выключена, то система будет пытаться подогреть воздух до 20 град. Другая ситуация, данные те же самые, но компенсация включена, т.е. уставка 20, а у нас 24 в помещении, надо охлаждать. Система вычислит поправку какой температуры воздух надо подавать на приток, чтобы в помещении стало 20 градусов, эта поправка постоянно меняется в зависимости от значений температуры притока и помещения.

Цитата Долго это сколько ?
Это я вас спросил, если вы утверждаете, что долго выходит на уставку, значит она в целом выходит на уставку. Но мы с вами еще до конца не выяснили, где регулируем.

Итак, уставку держать надо на притоке, компенсация в таком случае выключена,коэффициенты пока по умолчанию, за сколько по времени ваша система при таких условиях выходит на уставку?

Цитата Я хотел что бы температура в канале выходила до уставки в течений 2-5 минут.
Тут многое зависит от мощности ваших теплообменников и быстродействия устройств, температуры воды, вы так и не написали показания датчиков...


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием