Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2015, 13:10   #210
monstr696
Senior Member
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 772
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию Ответ: FBD чайникам

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Автоматизировал я несколько градирен. Всего-то нужно, это регулировать обороты вентиляторов по температуре выходящей воды - вплоть до остановки. И закрывание заслонок зимой, чтобы избежать заморозки.

Почему у вас иначе?
Это не градирня, в свое время были закуплены вент установки "Климат 042", в последующем потребовалось их диспетчеризовать, Произвел закупку контроллеров и соответственно все переделал.
Зимой проблем не было, но когда началась теплая погода началась проблема, у компрессоров периодически (случайным образом) начло выбивать входной автомат (Выключатель MS116-16,0 SST1SAM250000R1011 автоматический для двигателей 10-16,0А 16 кА (ABB)), начал разбираться, обложил машину датчиками и приборами, и выяснил, что при пуске компрессора перед отключением давление на высоком контуре от 15-18, на низком 8-10. начал разбираться с фреоновым трубопроводом:
Использован ТРВ (http://www.danfoss.com/Russia/Produc...adfa14c88.html), работает как на нагрев так и на охлаждение (обратного клапана нет). Термостат с капсулой установлен см. рис. поз. 2 (Поз. 1 - ТРВ) после 4-х ходового крана в потоке воздуха из помещения (трв стоит там же не изолирован).
Начал разбираться как работает на штатном контроллере, и после нескольких часов заметил, что после каждого отключения компрессора происходит включение 4-х ходового крана и давление выравнивается.
После как я перенес термостат с капсулой на законное место сразу после теплообменника до 4-х ходового клапана и изолировав от потока воздуха из помещения проблема ушла, машины уже неделю работает без сбоев, но на тепло пробовать не стал.
Переделывать фреоновый контур не хочу (20 установок из них 15 уже переделаны на PIXEL и SMH 2G) поэтому и прошу помочь решить программно выравнивать давление как сделал завод (http://www.globalvent.com/katalog/30...-042-050-067#1).
Изображения
Тип файла: jpg unnamed1.jpg (92.2 Кбайт, 148 просмотров)


__________________
Саня
monstr696 вне форума   Ответить с цитированием