Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2023, 23:19   #5
ailcat
Senior Member
 
Аватара для ailcat
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 403
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изолированный RS485 или не обязательно?

Цитата:
Сообщение от monstr696 Посмотреть сообщение
Модулем памяти перенести можно. Я так понял сам контроллер живой?
Полностью не проверял (пришлось отдать взамен принесенного проштрафившимся подрядчиком) - но по крайней мере системное меню работало, а проект позволял подёргать менюшки.


Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
И куда в итоге был подключен экран?
Не понял вопроса. Если о назначении - то SMH2 опрашивал разнесенные модули дискретного ввода, "нормализовал" их ответы согласно шаблона и отдавал наверх (GUI практически не использовался - чисто посмотреть кто из модулей вообще в сети, да скорость изменить без перезаливки прошивки).


Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Не увидел явной связи с гальванической развязкой.
Просто только у сегнетикса сгорел RS-485, у остальных устройств с заявленным изолированным RS485 всё обошлось (я в свое время почти воевал с Арсением за нужность изолированных RS485 против его мнения что изоляция якобы не нужна - это есть где-то в топиках этого форума - и то, что не нашел понимания в сегнетиксе, и побудило создать тему).
P.S. В другом проекте (на матриксе) заложил разветвитель ICP-DAS (там и модулей больше 31, и одним шлейфом соединить не получалось. Думаю, там уже проблем не будет из-за подобных горе-подрядчиков (правда, появится проблема отловить попадание фазы в низковольтные кабели системы)...


Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
И тоже интересно, куда был подключен экран.
И снова вопрос, который для меня остается за пределами понимания. Под экраном подразумевается именно дисплей? Тогда это вопрос не ко мне - сегнетиковские девайсы я разбирал один раз в жизни (когда на контактах межплатного разъема оказался лак) - но он продолжил работать. Если же речь про SMH2G целиком - то ответ чуть выше.

Последний раз редактировалось ailcat, 04.02.2023 в 23:30
ailcat вне форума   Ответить с цитированием