Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2022, 14:26   #65
ReDVik
Member
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: SPB
Сообщения: 31
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Telegram бот

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
А в этой группе вы получаетесь админом, и можете, например, запретить всем кроме бота писать?
да, так можно сделать.

сначала смысл был продемонстрировать работу бота для людей и самым простым я подумал, что можно его просто добавить в группу, гд уже есть десяток людей, нужна была обратная связь о том, в каком виде и составе будут приходить сообщения, чтобы информация была понятная и доступна всем участникам.


во втором случае я добавлял бота в группу где так же уже сидит заказчик и в нее скидывались отчёты о состоянии объекта (вот только они скидывались в виде фотографии бумажного журнала), я немного подправил программу в контроллерах и стал забирать по модбасу все нужные данные, а один, на котором стоит бот, контроллер уже периодически скидывал сообщения в группу.

<br> - попробую. спасибо! отлично, работает! но редактирование только в SMconfig в SMlogix. редактирование через web страничку не проходит, хотя когда теги добавляешь в предпросмотре перескакивает на новую строчку, а сообщения обычные приходят.

еще нюанс - после редактирования сообщений через web страницу, обновление содержания сообщения происходит только после перезагрузки контроллера, так и должно быть?

Последний раз редактировалось ReDVik, 11.05.2022 в 14:45 Причина: добавление
ReDVik вне форума   Ответить с цитированием