Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2022, 03:40   #1
LaPierDak
Новичок
 
Регистрация: Jun 2022
Сообщения: 8
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Вышел из строя Fmr1010+ mrl2100+mrl1000

Опишу ситуацию.
Поставили smh4 на объект и встал вопрос в модулями расширения. Ну, думаю, подойдут подсоединенные через com3 эсэмашки к com 1 фмрки с подключенными эмэрэльками. Подключили это великолепие к блоку питания на постоянке 24. Ночь отработало, но на следующей день при перепрошивке smh4, fmr загорелся красным. и сигналы перестали поступать на smh4 вообще. При этом всём, mrl2100 стала мигать синим с красным одновременно. Вторая mrl горела зеленым. Прищурившись, решил вспомнить советы на форуме и перепрошить fmr с подключенными mrl. Подключив fmr конфигуратор там вышло сообщение про внутреннюю неисправность. Сбросил нажав "подтвердить" и на fmr загорелся зеленый. Пройдя к заветной "обновить ядро контроллера", под полоской загрузки появляется "переключение в режим программирования" и компьютер теряет fmr.

Вопрос №1. При подключении "живого" fmr происходит тоже самое. Как спасаться? попробовал аж два провода microusb. На 20% полоски происходит таймаут.

После приноса "живого" fmr, и, как я подумал, живого mrl 2100 подключил mrlки и они тоже отказались работать. А через час дум интересных произошло неожиданное! на fmr сгорел предохранитель. перенес с "ночного" на "живой" предохранитель отключив mrl. Заблаговременно проверив скачки на напряжении!(все было шикарно, мультиметр замер на отметке 24.01) Ну, думаю, хорошо, что матрикс с собой взял, хотя б mrl проверю. При подключении к матриксу, трех mrl он говорит connection failed и выдает ошибку 203. На душе тоска и печаль. Временно поставил matrix и живую fmrку, пока работает.

Вопрос №2.
Что могло произойти в fmr, чтобы mrl могли потерять связь и (видимо) прошивку свою? Пишу ночью, утром проверю часть из партии блоков расширения на стенде. Как будут вопросы- обязательно отвечу, плюс в чат добавлю последующие наблюдения.
Заранее спасибо за ответ.
LaPierDak вне форума   Ответить с цитированием