Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2024, 15:33   #46
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 740
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выгорел как программист?

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Возможно я и сейчас занимаюсь не своим делом и во мне пропал, например, идеальный орнитолог
Во мне точно археолог пропал. Но в далеком 1985-м, когда я закончил школу, на археологию (или хотя бы на историю) у меня не было шансов поступить.
Но насчет писательства - романов разных полно, а вот толковых книг на тему того, как организовать свою работу в нашей области деятельности и так чтобы получать от этого не только удовольствие, вот таких книг мало (нет?). Я только одну подобную знаю:
"Как стать специалистом по встраиваемым системам. Пособие для тех, кто хочет заниматься интересным и хорошо оплачиваемым делом." Левин Эдвардс
Я читал. Автор неплохо пишет, но с уклоном в аппаратную часть (уже устаревшую), а про организацию процесса, какие-то рекомендации = мало там. Да и притом там американская специфика. А наших книг, таких чтобы и по делу и без лишней воды... Я несколько лет назад купил книгу по вентиляции, думаю дай зачерпну из истоков. Современное издание, подчеркну. А там мне стали рассказывать про автоматизацию на "Электроника 60"! Даже в 1988-м я застал её уже в виде старого говна на помойке. Вот такая литература у нас = да тут поле непаханое!
starmos вне форума   Ответить с цитированием