Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2020, 08:33   #143
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потуги конкурентов

Цитата:
Сообщение от ujin Посмотреть сообщение
Они применяют gtcontrollers - Вот на кого бы я обратил внимание. Плата контроллера встраиваемая в оборудования без всяких индикаторов.
У gtcontrollers самое хорошее что есть - их пульт Оазис. Я в свое время немало покопался в Инете, пытаясь выяснить где они его берут. Потому что качество изготовления пульта заметно выше чем их же контроллера. Мне казалось, что это что-то из Китая, просто запрограммированное под задачи местной конторы. Хотел заказать из Китая и приспособить под свои проекты этот пульт. Но не нашел. А сама автоматика там ничего особенного и у меня как-то не вызывает доверия - почитаешь данные, там дискретные входы без гальванической развязки. Колхоз какой-то, то же самое можно на Ардуино собрать. Да и запускать всю эту комплектную автоматику от "известных производителей" = то еще квест иногда. В том числе из-за недоступной или корявой документации. Я тут недавно EC двигатель пытался запускать, пришедший в составе "комплектной установки известного производителя", а оказалось что они пароль к его настройкам поменяли, а в описании старый еще... ну и много что еще оказалось там. Я подрядчику говорил - заказали бы автоматику мне, я бы на Pixel собрал = давно бы все работало уже у вас. Но там "под ключ" да, желание Заказчика. А "известный производитель оборудования" цены низкие дает, привлекает. А проблемы подрядчика по пуско-наладке самого Заказчика не волнуют. Поэтому, на мой взгляд, Segnetics мог бы проработать вопрос радикального снижения цен на линейку Pixel. Все равно контроллер морально устарел (хоть и выглядит получше других "известных производителей", зарубежных). Это поддержало бы массу небольших разработчиков, типа меня, у которых разовые и малосерийные заказы и набрать на большую скидку тяжело.
starmos вне форума   Ответить с цитированием