Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2016, 12:00   #138
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 725
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Папа-папа, кто сильнее, каратист или сумоист? Сынок, сильнее всех мама со сковородкой (с)
Вот вы зря так. Хотя тема и называется "Поболтаем", это все же не так буквально. Ядром Pixel является по моему ATmega, 8 разрядов, 16 МГц. А ядром ПР200 - STM32F103VCT6, 32 разряда и 72 МГц. И кто тут "каратист", а кто "сумоист"? Устройства действительно разного класса и ваш контроллер я думаю лучше отлажен и надежнее в эксплуатации (хотя с экранами проблемы есть). Но Овен на месте не сидит и в данном случае заметно подпирает вас снизу. Потому что надежность они поднимут, низкая цена - это плюс в том числе к ремонтопригодности, просто заменил неисправный контроллер и все, на каждые 2 Pixel можно купить 3 ПР200, 1 условно в резерв например. А многие неидеальности софта ПР200 вытянет за счет быстродействия. Я бы не стал отмахиваться на вашем месте. Мне как пользователю удобно иметь линейку контроллеров и у вас неплохая линейка уже и удобная в применении. Но в нынешних условиях, когда народ норовит подешевле - дешевые контроллеры будут пользоваться спросом, тем более их характеристики растут. На сегодняшний день мои заказчики, которые могли поставить в шкаф контроллер за 20 000 - без работы/заказов сидят. Может у кого лучше ситуация, но все говорят что объемы упали. И сэкономить 3000 только на контроллере - уже не так уж плохо выглядит, потому что тогда можно попытаться взять свое количеством дешевых заказов. Как-то так.
starmos вне форума   Ответить с цитированием