Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2019, 13:51   #9
tvf
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 752
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Аналоговый вход 0...20 мА и измерительный трансформатор тока х/0,02А

Цитата:
Сообщение от ailcat Посмотреть сообщение
Эти трансформаторы-преобразователи слишком громоздкие
Хозяин - барин.Я ни как не связан с данным производителем и не занимаюсь его рекламой. Но сдается мне, что ТС слишком поверхностно просмотрел ссылку

Если это громоздкий преобразователь, то у нас с ТС слишком разные понятия о миниатюрности (линейки на фото нет, но можно ориентироваться на размер клемника - он такой же как и на пикселе). Что до размеров ТТ, то он зависит от тока, класса точности и других, менее очевидных параметров. И сравнивать размеры ТТ на 400 А с размером дин-реечного автомата не корректно.
Цитата:
ТС уперся в то, что нет модулей с "защелкой" максимального значения измеренной величины.
Опять невнимательность ТС
Цитата:
Платформа «айюми-цифра 3 канала» является развитием платформы «айюми-цифра 1 канал» и содержит 3 входа с общим 0 для подключения 3-х датчиков тока или напряжения и 7 аппаратных каналов измерения, 3 из которых предназначены для измерения среднего значения RMS (время усреднения 0.6-0.8сек), 3- для измерения текущих значений амплитуды или пиковые детекторы (устанавливается программно), 1- частоты (30-100Гц) по 1-му каналу.
Данное описание относится к 3-фазному преобразователю, к которому цепляется 3 ТТ.
Цитата:
Пока ближе всего к решению задачи приблизился RealLab NL-8AI-I - он имеет 16 каналов ±0...20 мА
Сдается мне и тут ТС копал неглубоко. Одно дело измерять знакопеременную величину постоянного тока, другое дело измерять какие либо (дейстующее, амплитудное) значение переменного тока. Возможно ТС обладает сакральными знаниями, как при быстродействии АЦП 0,1 с на канал измерять периодический сигнал с частотой 50 Гц. Только боюсь это будет "средняя температура по больнице".


__________________
Нет абсолютно бездарных людей. Каждый бездарен в своей области.

Последний раз редактировалось tvf, 13.12.2019 в 14:11
tvf вне форума   Ответить с цитированием