Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2019, 20:07   #4
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 341
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Синхронизация времени

Цитата:
Сообщение от Fater Посмотреть сообщение
Я как-то бегло читал на форуме про unixtime. Там ребята жаловались, что время идет некорректно, отложилось в памяти. Сейчас немного посмотрел в чем фишка. Там урезан год, поэтому укладываемся в одно слово из 32 разрядов. В справке диапазон указан от 1970 по 2038г до 38 рукой подать, по сравнению с тем, что прошло от 1970, хотя этими разрядами можно дотянуть и до 2098-го года). Именно поэтому я пошел более честным путем. В моем случае точно никто не дотянет до 4096-го в отличие от 2038-го. Кроме того, я "запихнул" сигнал изменения даты в это же слово.
Насчет рассинхронизации согласен, это беда, но с появлением обмена слейв через сутки своего времени будет иметь точное время мастера и без захода в меню "Время и Дата" мастера, а без обмена пропишет нули)). Здесь как раз не проблема справиться с этим явлением.
В основном это и было задумано для исключения халатности при вводе времени в процессе пусконаладки.
Со СКАДА мне не приходилось работать на объектах: клиенты прижимистые. Так для себя иногда балуюсь. Поэтому мой вариант бюджетный)
Без обмена нули будут в самом начале или если вы их туда запишите, так по обрыву связи будет время обрыва)


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием