Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2021, 16:23   #264
ujin
Senior Member
 
Аватара для ujin
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 761
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
У Пикселя себестоимость выше 10 тыс. В контроллере "тех, кого нельзя" слишком на многом сэкономлено - это тот случай, когда лично я бы домой такое на теплоснабжение не поставил, ибо кроилово ведёт к попадалову.

Пиксель прежде всего заточен под вентиляцию, конечно же на ИТП его выходов недостаточно. Но у него мощные AOUT, к ним можно подключать твердотелки.

Я понимаю ваши аргументы, но, как я говорил, это не Пиксель дорогой, это конкуренты ему на самом деле не очень-то и конкуренты. Нужно выпускать другой контроллер, потребительскими свойствами пожиже, компонентами похуже, пластиком поговнянее. Ну и на всякие ЭМС наплевать, ибо выполнение стандартов также стоит немало денег.
Считал вчера отказы по блокам питания 220/24
Установлено 53 шт. В каждом шкафчике по нескольку штук
Вышли из строя 4 шт 18 Вт фирмы Приборика. 3 шт Омрон и 1 шт 240Вт Mean Well. Итого 8 шт. за 5 лет.
Если перевести в показатели надежности 5 лет это примерно 43830 часов. 43830*53/8 = 290000 часов. Т.Е можно считать MTBF для источников питания без вентилятора 290 тыс. часов. Если бы Приборика не подпортила было бы около 500 тыс. часов.
Так же установлено модулей ввода вывода ICPCON ET7000 59 шт. За 4 года (не все были установлены сразу) отказов 2 шт и то условно. Подпалили выходы у ET7018 а они там без гальваноразвязки. MTBF 1 030 000 часов. Модулей больше, но главная программа чтения опрашивает только 59. По всем блокам считать неохота.

"пожиже", "похуже", "поговнянее", "немалых денег". В цифрах то это сколько? Хотя тема литературная, цифры необязательны.
Грубо говоря купить 2 прибора пофиговей вместо одного хорошего может быть то же самое по надежности.
Зарубежные производители (нормальные) все указывают MTBF. Наши скромничают. Видимо есть причины.
Особенно когда технические специалисты переходят на литературные термины.
Судя по паспорту Ваши изделия и той фирмы по надежности одинаковые. Данных нет ни там ни у Вас. Приведите данные, поставьте подпись. А так это все ...


__________________
В жизни 2 правила успеха:
1 Не говори всего что знаешь
2 ...
ujin вне форума   Ответить с цитированием