Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2023, 11:38   #857
Fater
Senior Member
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Москва
Сообщения: 294
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Вот да, согласен со всеми.
Для Ильи: примером могут быть различные комфортзоны (квартиры, небольшие коттеджи), ну и чистые помещения (здесь разумеется без модбасов никуда).
О существовании приводов с модбасом (и не только) разумеется знаю, но ни разу не юэал - заказчики не соглашаются из-за цены, сейчас тем более, учитывая сложившуюся ситуацию прибавим еще и сроки поставки...
С модбасом напрашиваются свои проблемы. Нет никакой гарантии, что провода потянут должным образом, поэтому вероятно, нужны хабы (коммутаторы) для модбаса, а это тоже еще та проблема.
Как-то разбирал коммутатор от шнейдера, так там внутри нет ничего (входные фишки соединены с выходной на плате и все).... вот тебе и звездец! но работает) и денег стоит...
С приводами тоже проблема, во всяком случае для меня (привык к семенам, бепимо, саутер) ну сами понимаете.


Добавлено через 10 минут


Цитата:
Сообщение от shmidt.w Посмотреть сообщение
выше ответили уже
как пример ICP....
Я имел ввиду ссылку как пример, что-то у меня на том же али далеко не то выходит, а если близко к тексту, то не бюджетно как-то)


Добавлено через 15 минут


Для квартир, коттеджей я использовал панели типа таких: https://www.thermokon.de/direct/en-g...h-rs485-modbus, но сейчас и с ними проблема (либо цена, либо сроки, либо и то и другое).
А так девайс неплохой: заслонкой может и сам управлять и связь по модбасу есть.


__________________
Работа есть величина физическая, измеряется в Джоулях...
Fater вне форума   Ответить с цитированием