Тема: Trim5 и FMR
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2020, 11:13   #6
vadozz
Новичок
 
Регистрация: Feb 2020
Сообщения: 11
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Trim5 и FMR

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
Фильтр дискретного сигнала помимо фильтрации выполняет еще и нормализацию(НО/НЗ), поэтому фильтры я бы оставил. В фмр у дискретных входов есть аппаратная фильтрация.

Если говорить о значении после преобразования(не сырое), то зависит от типа датчика. Если RTD/NTC, то можете макрос датчика и не использовать, вам останется при необходимости добавить только аварии минимума/максимума, если 0-10В или 4-20 мА, то их в любом случае надо преобразовать.

Макрос для аналогового датчика в случае использования с ФМР надо настроить на тип 0, настроить входы мин и макс в соответствии с используемым датчиком, зайти на два уровня в глубь макроса и настроить входы 0 и 100 также на свой датчик.

Например, при использовании датчика RTD, имея на входе 24 градуса, мне надо выставить тип 0, значения 0=0 100=100, мин=0 макс=100, таким образом на выходе я получу 24 градуса, а если температура будет больше 100 или меньше 0, сформируется авария. Подробно прочитать об этих макросах можете в "пуск-программы-конструктор-документация-принцип построения готовых программ".
Добрый день! Сделал именно так, то все равно макрос на выходе показывает максимальную температуру и соответственно аварию
vadozz вне форума   Ответить с цитированием