Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 19:09   #16
partner
Senior Member
 
Регистрация: Nov 2010
Сообщения: 109
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите написать проект

Цитата:
Сообщение от Sokura
Разберетесь как работают логические элементы, триггеры, счетчики и т.д....то думаю проблем в программировании возникнуть не должно.
как работают триггеры, лог.элементы, мультиплексоры, дешифраторы и т.п. я знаю, кое что конечно подзабыл но уверен вспомню при написании своего проекта.

Цитата:
Сообщение от Sokura
Для начала, с изучения среды SMLogix, если конечно есть хоть какие-то познания в цифровой схемотехнике.
вот как раз с принципами работы в среде лоджика мне сейчас как раз и не понятно. На первом этапе, пока я не разобрался с работой в лоджике, я и свожу задачу до минимума - ручной пуск/стоп одного насоса, вроде как эмуляция контроллером кнопок "Пуск" "Стоп". Мне представляется это так: выбираю в лоджике Создать новый проект, выбираю контроллер. А вот затем на Кнопки нужно повешать две функции - одна пуск, приводящая к срабатыванию одного из цифровых выходов, другая Стоп - приводящая к возврату в исходное положение сработавший ранее выход.

Arsei в самом начале поста я писал что для меня это впервые, я не профессионал, но читать и считать умею Я не программист, так в детстве баловался на basic-е еще на specrtrum-е, плюс собирал кое какие поделки на ttl серии К155 Но это было таааак давно.

Цитата:
Сообщение от New
Я, например, начинал с готовых проектов. Загружал в контроллер в отладочной конфигурации и смотрел что, как и почему работает.
New что такое отладочная конфигурация?
partner вне форума   Ответить с цитированием