Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2019, 15:08   #13
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 302
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 250 сообщениях
По умолчанию Ответ: Modbus переменные в конструкторе (нет проблемы)

Цитата:
Сообщение от SlavikP Посмотреть сообщение
Не в обиду будет сказано, но я, наверное, никогда не смогу так четко, кратко, чеканно и по делу.. ничего не сказать.
http://www.youtube.com/watch?v=LUm-h2JH3gY

Это modbus переменные. Они предназначены для пользования "снаружи". Если они не нужны совсем, то тогда для чего их оставили? Можно ли их удалить безболезненно?
Если переменные все-таки нужны, но не всем и не всегда, то есть просьба: выдайте от имени техподдержки перечень этих служебных переменных, чтоб при изучении конструктора не тратить на них силы и время. Те. - просто перечень, имен с общим пояснением с стиле "не обращайте на них внимания".
Как был поставлен вопрос, таков и ответ)
Моё мнение остаётся неизменным, считаю правильно все-таки отталкиваться от того, что Вам нужно, а не так что нужно.

Если мне нужно все, я как используются эти переменные, в программе все прозрачно и открыто, я посмотрел на названные вами переменные, в алгоритме они не участвуют, просто передают «какое-то» значение, возможно предполагалась автоскада для итп, возможно для взаимодействия с пультом итп, но знаю одно, для моей задачи в данном контексте эти переменные информации не несут.
Ilya J. сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Благодарность от: