Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2019, 16:36   #4
ElIf
Новичок
 
Регистрация: Oct 2019
Сообщения: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: smh2g twido modbus rtu

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
Мы с вами начинали общение по почте, давайте продолжим здесь.

По серийному номеру у вас действительно 2G, хотя по задней крышке об этом не скажешь. Я бы еще попросил фото со стороны разъема RJ45, совсем на всякий случай.

На NetPort у вас действительно есть устройство-панель, т.е. контроллер для нее мастер по ethernet. Быть слейвом по 485 ему ничего не мешает, устройств на ком1 нет.

Далее я бы проверил работу com1 контроллера. Для начала попробовать связаться с лоджиком через компьютер по преобразователю usb-rs485(рекомендую moxa uport 1150). Не путать с ком2(тот кабель, которым вы пытались провести тест в данном случае не нужен).

Как вы загружали программу на контроллер?
Программу на контроллер заливал не я, а разработчик установки!


Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Только в случае если TWIDO их попросит - он мастер.
TWIDO мастер, в сети по мимо smh2G есть еще 2 контроллера TWIDO (Slave), о от них информация поступает, а от smh2G - нет


Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
Мы с вами начинали общение по почте, давайте продолжим здесь.

По серийному номеру у вас действительно 2G, хотя по задней крышке об этом не скажешь. Я бы еще попросил фото со стороны разъема RJ45, совсем на всякий случай.

На NetPort у вас действительно есть устройство-панель, т.е. контроллер для нее мастер по ethernet. Быть слейвом по 485 ему ничего не мешает, устройств на ком1 нет.

Далее я бы проверил работу com1 контроллера. Для начала попробовать связаться с лоджиком через компьютер по преобразователю usb-rs485(рекомендую moxa uport 1150). Не путать с ком2(тот кабель, которым вы пытались провести тест в данном случае не нужен).

Как вы загружали программу на контроллер?
Завтра поеду на пром площадку, буду пробовать подключиться MOXA 1150 к COM1
По результатам проделанной работы отпишусь сюда
ElIf вне форума   Ответить с цитированием