Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2023, 21:33   #10
xlbeslx
Новичок
 
Регистрация: Nov 2021
Сообщения: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Триггер RS

Цитата:
Сообщение от alf999 Посмотреть сообщение
Добрый день, визуально контроллер просто не успел отключиться, встроенные конденсаторы видать хорошо держат небольшую задержку потери питания (при этом дисплей и входа/выхода могут отключаться как высокий потребитель). Визуально все работает штатно.

После повторного подключения к контроллеру в режиме отладки ШАГ выполнения программы в отладчике не изменился, и соответствует продолжению работы. (Это мое мнение, и я могу ошибаться). У меня под рукой контроллер Matrix. И он ведет себя точно так же, отключение питания до 2-3 сек (примерно) не останавливает работы программы. Для меня это даже плюс чем минус, т.к. стабильность некоторых сетей питания оставляет желать лучшего.
Только что я дошёл до решения. Я выключал контроллер на 10 минут даже, ничего не менялось. Оказалось что кабель юсб подключенный к ПК, дает контроллеру питание, которого достаточно, чтобы держать программу в памяти. Отрубил от юсб, и он нормально перезагрузился.
Проблема решена, можно закрывать.

P.S. это можно использовать на объектах, где для программы критично отключение от питания, думаю потребление там минимальное, и повесив на ИБП это дело, будет держать долго
xlbeslx вне форума   Ответить с цитированием