Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2019, 12:49   #270
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 098
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Небольшие хотелки в SMLogix

Цитата:
Сообщение от RomanIst Посмотреть сообщение
Было бы очень неплохо иметь по умолчанию готовые блоки простых задержек включения и отключения с заданием времени на входе переменной real в не зависимости от времени цикла.
https://forum.segnetics.com/showthread.php?t=315 .

Блоки со входом real серьёзным образом погасят быстродействие линеек SMH2010/Pixel/SMH2G.

В этом случае пользуйтесь задержками в циклах системы, это всё равно константная величина. Кроме неудобства использования это даёт чудовищную экономию ресурсов контроллера на математике. А посчитать 10 или даже 20 задержек на калькуляторе не больно большая проблема, на самом деле. Редко когда задержек нужно много.

-----------------

Прежде, чем что-то просить, нужно оценивать все аспекты своей просьбы. Я вот тоже хочу попадать на работу безо всех этих нервов в пробках и поднимания/опускания по лестницам. Это реально воплотить в жизнь. 2-3 носильщика, персональный водитель и вот оно, счастье. Но этим людям нужно платить зарплату. Моей зарплаты на это не хватит.

Так и вы. Несомненно, задание времени в долях секунды удобно. Но расплачиваться за это придётся контроллеру. Да ещё и вы потом обманите сами себя, задав выдержку 2 мсек и удивляясь потом, почему Пиксель отмерил 0.2 секунды. А это всё от того, что он за вас всё посчитал, сэкономив вам секунд 5 времени и поэтому тормозит при работе.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием