Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2019, 18:14   #244
vampiryok
Member
 
Регистрация: Mar 2012
Сообщения: 65
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Небольшие хотелки в SMLogix

Цитата:
Сообщение от vampiryok Посмотреть сообщение
контроль версий у нас нормальный, у нас сложности с отсутствием информации о загруженной версии, и невозможности сказать почему выдается сообщение о различных версиях проекта. А также изменением версий лоджика, смарта, и смконфга, список продолжать?



не спорю 1 раз не сложно, но это же делать надо при каждой загрузке которая планируется быть финальной т.е КАЖДОЙ. И предложение то и строится на том, что это же можно сделать автоматизировано, а в каком виде и какими функциями это дополнено, вопрос к разработчикам, от нас только дельное предложение.



за последние 2 года мне пришлось участвовать в восстановлении 3х жеских дисков, из них без полностью, без потерь восстановился только1.
за время существования конкретно проблемного проекта, я сменил 3 наладочных ноутбука, про смену операционки с хп на приемлемую вин10 вообще молчу.
по дисциплине вопрос относится к компетенции конкретного автоматизатора- человека. А контроллер используется предприятием, и от его работы зависят судьбы людей даже в глаза не видящих автоматизатора, так что на него нерадивого завязывать жизненный цикл контроллера не правильно.



Ответственность не Ваша, а дерьмо разгребать вам. И помощь сегнетикса была бы пипец, как полезна. Правильный вариант обратная декомпиляция проекта, и я прекрасно понимаю, что это не реализовано не по мотивам "заботы о воровстве проекта" или "отсутствия в этом необходимости", это технически сделать сложно(замечу не невозможно, а именно сложно), поэтому предлагаем задуматься над обходным путем.



Из знающих Единицы. Таким заказчикам я сам дам свой проект, для копирования, они меня же и потом позовут, заплатят вдвойне, и скажут спасибо.
Ну и крайний вариант, зайдите по FTP и удалите проект, телодвижений минимум, сделать надо 1 раз.


Ну что сегнетикс отбросив "разговоры в пользу бедных" скажите технически такую хотелку реализовать можете?
Вот опять столкнулся с этой проблемой "сообщение о различных версиях проекта", и всё по новой...


__________________
Ковчег был построен любителем,
Профессионалы же построили Титаник
vampiryok вне форума   Ответить с цитированием