Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2020, 20:32   #13
MadKid
Member
 
Регистрация: Jun 2019
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 76
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Trim5 не обновляется ядро

Итак, отписываюсь по проведенной работе и её результатам.

1. Пытался перешить в принудительном порядке, через замыкание XP5, результат нулевой ("ошибка обновления").
2. Снёс в винде 4 линукс-гаджета путём удаления их из диспетчера устройств в надежде, что дрова встанут заново по-нормальному (появится 1 гаджет).
3. Гаджеты исчезли раз и навсегда, у меня больше нет надежды их увидеть. В хелпах к лоджику говорится, что они должны инсталиться при первом подключении Трима. Где и что надо вычистить, чтобы винда полностью забыла Трим, я так и не разобрался.
4. Пытался так же отыскать в нете и поставить ручками драйвер устройства Linux USB Ethernet/RNDIS gadget (хоть какой-нибудь), ничо не получилось.
5. Разумеется, контроллер больше не виден через USB (а ведь был!). На этом мы ставим большой жирный крест, и переходим на другой компьютер.
6. Ситуация на другом компе: установилось не 4, а 3 гаджета (один явный при подключении к контроллеру и два скрыты всегда). Лоджик 3,28 контроллера не видит.
7. Удалил скрытые гаджеты, оставил только явный (#3). Лоджик по-прежнему не видит контроллер, при попытке обновления прочно виснет на проверке firmware. Обновил лоджик до 3,32, контроллер так и не увиделся. Но ***ОЧЮДО!!!*** процесс пошёл!!!

8. Итог: Ядро обновил, но с плясками и плохими-необратимыми изменениями на рабочем компе. Было большой ошибкой удалять ВСЕ гаджеты (((. Посему обращаюсь к профи айтишникам и программистам с мольбой:

I Как сделать так, чтоб винда 10 начисто "забыла" трим и заново установила его при подключении? Мне это очень важно, т.к. работаю с тримом точно не последний раз, а рабочий компуктер как бы запорот.

II Неплохо было бы, если б вы выложили на файлосервер драйвера этого самого гаджета и инструкцию по их ручной установке (например, через hdwwiz или ещё как-то). А заодно в этой же инструкции упомянуть и разрешения для фаервола и требования к кабелю, и к питанию. Жизнь показывает, что я не единственный, кто сталкивается с проблемой.


Буду чрезвычайно признателен за консультацию!

UPD: После обновления ядра Трим стал виден на USB

Последний раз редактировалось MadKid, 26.09.2020 в 20:49
MadKid вне форума   Ответить с цитированием