Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2019, 12:58   #20
Standart
Member
 
Регистрация: Jan 2019
Адрес: Пятигорск
Сообщения: 60
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ModBUS и внешние уставки (RTFM)

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
Вы попросили помощи, люди потратили время, а теперь вы решили забить
Помощь тут будет только в переписывании лоджика, а может даже еще и прошивки контроллера.



Привожу 2 скриншота: первый "в работе" (в режиме отладки, на входе 22), второй - после загрузки проекта, фактически, то же самое, что будет после отключения питания (на входе 0).
На HMIшке у меня 6 кнопок, каждая из которых поднимает или опускает один свой бит, а всё слово целиком отправляется на ВХОД. Состояние этих бит HMI читает из ВЫХОДА.
При запуске контроллера и 0 на входе Fronts не успевает дать команду и еепром отдает корректное значение, все насосы включаются как надо.
Дальше, при нажатии любой кнопки на HMI, панель сперва считывает состояние ВХОДа пикселя, а потом что-то делает именно с тем битом (а именно, поднимает его) именно на основании того значения, которое было считано и именно со ВХОДа.
Поэтому, нажатие одной любой кнопки приводит к выключению всего что было включено, кроме одного бита.

Т.к. никто не будет ради моей просьбы что-то менять, то именно это и служит причиной того что я решил на это "забить"
Изображения
Тип файла: png Pixel-1.png (29.9 Кбайт, 47 просмотров)
Тип файла: png Pixel-2.png (45.3 Кбайт, 30 просмотров)
Standart вне форума   Ответить с цитированием