Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2013, 13:27   #1
165
Новичок
 
Регистрация: Mar 2013
Сообщения: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Медлено входит в режим

Запускаем систему (вентилятор, водяной калорифер, трехходовик, 3 датчика температуры (наружный, обратки, канала)).
Открывается трехходовой и дает прогрев 50 градусов. После этого открываются жалюзи. Включается вентилятор.
Обратка температура 50. Канальная температура 33. И начинается меделнное, очень медленное закрывание трехходовика. В течении полу часа канальная температура упала на 1 ргадус. Посмотрел программно за скорость отвечает Секвенсер. Уставки ПИ регулятора стояли 10 и 300. Попробовал изменить П составляющюю (менял на работающей установке). Заменил вначале на 20, потом на 100, 150, 1000. Никакой разницы я не заметил. Так же медленно кран закрывался.
Просто у меня получается утром если прохладно, то кран приоткроется сделает нужную температуру (например 25), потом днем стало тепло и он пока прикроет кран, пройдет много времени, а температура будет выходить запредельная.
Да забыл сказать в настройках запуска поставил 1 (Усиленный режим)
Кто как борется с этой бедой. Не у меня же она одна. Просто спросил знакомого, он говорит что не париться, типа ну и пускай хоть пол дня выходит на заданную температуру.
165 вне форума   Ответить с цитированием