Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2020, 12:42   #1
Di3ainlex
Новичок
 
Регистрация: Jul 2020
Сообщения: 7
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Программирование с нуля

Есть у меня контроллер smh2g и мс0201.
Настало время проводить отопление в собственном, строящемся доме, вот и подумал что хорошо было бы мозгом этой системы сделать данный девайс. Но так как отопление предпологается от твердотопливного котла, готовые варианты в smconstructor, не подходят. Стал я искать инфу по урокам в интернете, но ее крайне мало. Возраст у меня 40+ так что обучаемость снижена, хотя вот Autodesk fusion освоил (не до конца) самостоятельно. Так вот, наткнулся я на платные вебинары от Дмитрия Громова http://*******.pro/
Обещает и научить и обеспечивать заказами. Как-то все слишком заманчиво. Тут стоит заметить что я работаю специалистом по вентиляции и подавляющее большинство установок работают на плк от segnetics. Работа связана с ремонтом и обслуживанием вент. установок как электрики так и кип. Нехватает более глубоких знаний связаных с программированием, а отследить и понять куда какой проводок это не проблемма.
Так вот неужели в сфере программистов плк есть такая нехватка кадров как говорит Дмитрий Громов? Стоит ли платить (немалые для меня) деньги чтобы получить новую профессию и какие перспективы (помимо того что я смогу дома запустить управление отоплением с плк своими руками)? Реально ли работать по удаленке?
Ну вот пока все вопросы, может еще какие возникнут .
Di3ainlex вне форума   Ответить с цитированием