Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2022, 11:53   #2
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 085
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алгоритм управления ступенями электрокалорифера после срабатывания термостата.

Цитата:
Сообщение от Prevan Посмотреть сообщение
2. Я имитирую срабатывание термостата защиты от перегрева, размыкая на входе DI контроллера соответствующий НЗ сигнал термостата.
3. Ступени и управление твердотельным реле отключаются, вентилятор продолжает работать - всё ок.
4. Подключаю обратно контакт термостата (перегрев прошёл). И, в случае если число повторов аварии по перегреву в сутки у меня более двух, контроллер сразу выдает мощность на ТЭНы 100% (а у меня 10 ступеней, общей мощностью 135 кВт) и держит эту 100%-ную мощность без изменений. Если же делаю число повторов в сутки по термостату = 1, то сразу после ручного сброса аварии когда вентилятор ещё продолжает работать, все ступени точно также включаются в работу.
Штатная настройка - одно срабатывание. Возврат ЭКал в работу без проверки, почему сработал термостат, к возможному пожару. Поэтому я не рекомендую вам задавать какую-либо иную настройку.

Если вам нужен горячий подхват ЭКал в работе, то перехватите U(нагрев) для ЭКал и ограничьте возрастание его максимума от 0 до 1000 в течении пары десятков минут.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием