Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2018, 08:35   #19
livant
Новичок
 
Регистрация: Mar 2018
Сообщения: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приточка с ККБ и фреоновым охладителем

Извините за молчание - был в отъезде.

Установка производит присадку для бетона. Улучшает вязкость или пластичность, что-то в этом роде.
Представляет из себя полый цилиндр из нерж. ст., который вращается с очень низкой скоростью в горизонтальной плоскости внутри аппарата. В цилиндр этот или барабан (кому как) постоянно подается ОЖ для охлаждения его поверхности. В аппарат подается пластификатор в жидком виде, который разбрызгиваясь по поверхности барабана, застывает на нем длинными каплями, которые затем срезаются "ножом" по мере вращения барабана. И все это дело удаляется из аппарата через трубу в биг-бэг. В аппарат должен дополнительно поступать охлажденный воздух. Для чего и сделана приточка.

Так вот, заказчик желает сделать 2 ступенчатое охлаждение. Сначала поставить ккб до +15-16град, а затем доохладить приточку чиллером до примерно -5град. Поэтому ставить датчик температуры на выхлоп аппарата наверное смысла нет. Хотя, если уставку потом занизить до тех же -5?

Мне тут посоветовали управление сделать по давлению всасывания. В общем сделать уставку по температуре кипения. По достижении уставки компрессор должен отключаться.
Я пока эту идею не переварил. Может поделитесь своим мнением на этот счет?

Да, расход приточки 1500 м3/ч, ккб подобран на 13 кВт, испаритель 800*500. Я так подозреваю, ккб великоват, но все поставщики подбирают на такую мощность. Один правда подобрал на 10,5, но видимо потому,что у них в линейке только 10,5 и 14.

И еще вопрос: поставщик рекомендует установить ресивер. Обязательно? Если да, то объем подобрать по полному объему фреона в системе?

Последний раз редактировалось livant, 19.09.2018 в 08:51
livant вне форума   Ответить с цитированием