Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2016, 14:25   #243
max7222
Member
 
Регистрация: Jul 2012
Сообщения: 64
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Прикольно глючит лоджик

Что удалось выяснить, "работая" тестировщиком SMLogix :

в проекте созданом с нуля работают как русские так и английские имена переменных. изменение имени переменной
изменяет связи в SMConfig и все работает.

в моём проекте при изменении имени переменной в проекте, изменений в SMConfig не происходит и привязанная переменная
там не изменяется.

в моём проекте при использовании русских имен переменных ошибка БД возникает гораздо чаще и отправка смс не
работает даже при отсутствии ошибки БД. при использовании английских имен переменных ошибка БД возникает гораздо
реже (и вообще по непонятным и необъяснимым причинам) и отправка смс работает при отсутствии ошибки БД. но после
включения МК "приходит в себя"* около 10 минут (при 20 СМС. наращивать их кол-во побоялся)

"приходит в себя"- после включения около 10 минут красный СД показывая ситстемную аварию(не подключен МС) мигает
хаотично(то чаще, то реже) передвицение по меню затруднено (отклик на нажатие клавиши происходит спустя примерно 20
-30 секунд) потом все вроде бы работает нормально

из моего проекта удалил все экраны, уставки, оставил практически одни СМС после этого появилась ошибка БД которой до
этого небыло

из моего проекта удалил СМС и очистил полностью SMConfig (все экраны и остальной функционал остался полностью) МК
заработал в стандартном режиме

создание нового проекта с одними СМС (20 шт) показала что МК вроде бы тоже работает в стандартном режиме
соответственно либо в моем МК есть проблемы с SMConfig, либо не работает связка SMConfig + весь остальной мой
проект.

какие ограничения накладывает SMConfig? мне необходимо 60 СМС. 40 из них должны отправляться на 9 номеров. 20 из
них должны отправляться на 6 номеров. Некоторые из номеров могут быть "0" ("0" могут быть даже 8 из 9 номеров.
заказчик просит возможность при необходимости иметь возможность рассылки на 9 номеров, а пока используется лишь 1)

в моём проекте SMConfig работает медленно и невсегда сохраняет изменения поле нажатия на иконку дискеты "сохранить"
в новом проете SMConfig работает гораздо быстрее и сохранение происходит всегда.

ответ напрашиватся сам собой нужно переделать проект заново, но это совсем не 5 минут да и желания такого абсолютно
нет. Как и нет гарантии что тогда все заработает

Что делать? вешать в шкаф второй МК который будет только отправлять СМС? а данный ему передавать с основного. Но
опять же нет гарантии чтто SMConfig переварит 60 СМС при условиях поставленных заказчиком
max7222 вне форума   Ответить с цитированием