Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2019, 11:06   #4
ailcat
Senior Member
 
Аватара для ailcat
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 403
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Модификации

Цитата:
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Чтобы управлять приводами регулирующих клапанов на 220В сигналами "открыть/закрыть"
Бедные привода...

Цитата:
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Скажите, а список модификаций окончательно утвержден и не подлежит обсуждению?
Физически плата ввода/вывода имеет один разъем сверху и один снизу (в FMR и Matrix плат стоит две, в MRL - одна).
Список плат, как я понял, утвержден и не подлежит изменению (если, конечно, речь не идет о десятках тысяч модулей), а вот в части их сочетания - можно попробовать.
Заявленные платы:
10 - входы: 8 Ain / выходы: 4 Relay
13 - входы: 6 Ain / выходы: 6 Relay
20 - входы: 8 Din / выходы: 2 Relay, 2 Opto, 2 Aout
21 - входы: 8 Din / выходы: 1 Relay, 1 Opto, 4 Aout
22 - входы: 16 Din / выходы: нет
30 - входы: нет / выходы: 12 Relay
33 - входы: нет / выходы: 8 Relay, 4 Triac
34 - входы: нет / выходы: 8 Relay, 4 Opto

Не думаю, что у вас нет чего-то, включаемого контакторами - так что, скорее всего, плата 33 окажется вполне востребованной и у вас (8 реле - это четыре привода открыть/закрыть, например. Или 4 основных и 4 резервных насоса). Тем более, что Сегнетикс всё грозится выпустить в продажу Matrix, который в себе будет содержать эти же платы - возможно, вам будет удобнее перейти на них...

P.S.
Мне, например, не хватает дискретного ввода со встроенным изолированным питанием (хотя бы общего на 16 Din и с упрощенными защитами) - но Сегнетикс, увы, требует городить огород с внешним источником либо отказываться от гальванической изоляции цепей типа "сухой контакт"...
ailcat вне форума   Ответить с цитированием