Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2014, 12:17   #30
BBB36
Member
 
Регистрация: Oct 2013
Сообщения: 65
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по быстродействию SMH-2G

Привет Мах!
Извиняюсь что потерялся, были некоторые трудности на другом объекте.
В общем отчёт:
Убрал терминаторы совсем- связь стала более устойчивой. Сменил скорость на 115, вопрос закрыт. В общем отлегло.
Остались вопросы которые все равно нужно решать в следующих проектах.
Во первых: при выключении любого из 4-х контроллеров слейвов, скорость работы мастера сразу падает. Я понимаю что он начинает тормозить при опросе выключенного контроллера, но как это обойти......
Управление слейвом по FBD наверно то и есть, к примеру можно из линка вывести аварию опроса и использовать в управлении самого опроса, нужно экспериментировать (если понятно о чем я, может есть что-то более цивилизованнее?).
Во вторых: на мастере-контроллере я ловлю линком слейвов качество связи с контроллерами управляющими насосами, но это хорошо что в этой программе не требуется жёсткое условие чтобы мастер был всегда в сети (при обрыве связи с мастером просто исчезает удалённый доступ к управлению насосами, банально не удобно и все), в следующем проекте мастер связывает порядок запуска и обеспечивает взаимоблокировки.

Пример: 15 позиций. Условие последовательный запуск, и остановка в случае остановки любого из них. Есть поточная линия состоящая из 15 конвейеров где материал проходит все 15 линий и попадает на склад продукции. В случае остановки любого из них произойдёт завал всей цепи материалом.
Все нормально пока мастер в "схеме". А если мастер отпал по связи? Как сделать чтобы слейвы это поняли и экстренно отключились.
В мастере все элементарно-линк и все. В слейве видимо нужно изобретать что-то. скорее всего я думаю нужно кидать по переменной из мастера во все слейвы сигнал с частотой раз в секунду, а в слейве счётчик, сбрасывающийся этим же сигналом....Как-то так, но может уже есть что ни будь готовое, просто я не вижу......Вот такие вопросы есть на сегодняшний день.
BBB36 вне форума   Ответить с цитированием