Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2014, 13:11   #20
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по быстродействию SMH-2G

Цитата:
Сообщение от BBB36 Посмотреть сообщение
Хорошо, вы же шутите, но после составления сметы и заверениями печатями с двух сторон, уже шуток нет. Я читаю описание контроллеров (паспорт можно сказать). Там написано так, как я выделил.
Отсюда вопрос: я не заложил в смету дренажный провод потому что вы прямо написали-
Дренажный провод - провод, прокладываемый вместе с витой парой и соединяющий "земли" удалённых устройств, не имеющих гальванической развязки приёмопередатчиков, хотя в инструкции написано то что я процитировал вам выше, или это у вас опять юмор такой?
Повторю ещё раз: дренаж - это способ согласовать сигнальные земли двух устройств. Необходимость дренажа определяется наличием рассогласования. Т.е. если рассогласования нет, то и дренаж бессмыселен. Но если рассогласование есть и его величина больше критичной, то без дренажа работать не будет.

Неразвязанные гальванически порты допускают рассогласование мЕньшее, чем развязанные. Т.е. необходимость дренажа определяется наличием рассогласования. Т.е. если рассогласования нет, то и дренаж бессмыселен. Но если рассогласование есть и его величина больше критичной, то без дренажа работать не будет.

Для неразвязанных портов в зависимости от длительности рассогласования, пороговое напряжение от 5 до 1500 вольт. Для развязанных от 1500 до 15000 вольт. Потому в обычных применениях в развязанных портах дренаж не используется. Частотник на 315ква, глушащий телефоны - это не совсем обычное устройство, к тому же явно криво расключенное на объекте.

Теперь вернёмся к шуткам. Люди могут не слышать друг друга не из-за стены, а из-за того, что в метре от них работает пилорама, пилящая баобаб. Т.е. и расстояние между людьми небольшое и стены вроде не видно. Но один хрен люди не слышат друг друга.

Другими словами: дался вам этот дренаж, вы сначала найдите проблему. Может у вас провод где перебит или частотник не заземлён нормально.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 31.03.2014 в 14:17
Arsie вне форума   Ответить с цитированием