Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2014, 11:47   #13
BBB36
Member
 
Регистрация: Oct 2013
Сообщения: 65
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по быстродействию SMH-2G

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Дотуда я не дочитал

Всё у вас нормально должно быть, 6 запросов на слейв, на каждый запрос на скорости 115200 тратится примерно 30-50 мсек. Итого не более 300 мсек на слейв, 1200 мсек на все 4 слейва должно уходить.

Пути для повышения быстродействия есть, но у вас, похоже, проблемы не с быстродействием, как таковым, а с помехами, которые в сочетании с тайм-аутом 100 мсек могут практически "положить" связь.

Уменьшите тайм-аут до 50 мсек, что-нибудь изменяется?
Вот знаете, я пытаюсь понять, но не могу.....В ходе экспериментов, я сменил в свойствах слейва 100 с начало на 15. В этом случае контроллер вообще перестал устанавливать связь со слейвом, потом на 50, по ощущением стало быстрее, довёл до 25 и на том остановился. Вот по ощущением теперь не 3 секунды ответ, а две.
Но какая связь? Ведь в описании это 4. Таймаут. Время в миллисекундах, в течение которого ожидается ответ от слейва перед ошибкой связи
У меня блок ошибок выдаёт 0. Значит ошибок нет, тормозить следовательно не должно.
Арсений, а совет выше по перемычкам терминатора правильный? Качество связи будет устойчиво?
Кстати ещё один момент, вчера выключил контроллер от сети, включил и было следующее: мастер устанавливал связь как бы "в натяг" по одному, в течении нескольких минут. До этих последних двух контроллеров такого не было в принципе.
BBB36 вне форума   Ответить с цитированием