Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2014, 12:06   #5
BBB36
Member
 
Регистрация: Oct 2013
Сообщения: 65
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по быстродействию SMH-2G

Цитата:
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
1. У вас какая линия связи? (длина)? У меня на 115200 отлично работаеют 12 контроллеров при длине линии связи около 500 м. Я бы на вашем месте перевл работу на 115200.
2. Стоят ли терминаторы? (перемычки на контроллерах)
3. Даже 2G может работать и как мастер и как подчиненный. Если использовать порт RS485 - то к примеру SMH2G по Rs485 может быть мастером. А по RS232 - подчиненным.... У 2Gi есть большой плюс - поддержка мултимастерности по Ethrenete'у... он поддреживает одновременно несколько запросов. 2G теоретически по езернету может быть мултиматсерным, н надо по времени синхронизировать работу мастера/слейва так как он не может оновременно отвеать более чем на 1 запрос.
4. Если честно, 2G - у сегнетика самый медленный контроллер. Пикслеь и SMH2010 - быстрее (из-за большего количества "новорочанных функций у 2G). А 2Gi - самый быстрый контроллер (у сегнетиксов).
5. А все-же насколкьо у вас большая карта памяти в контроллерах? Может её можно "оптимизировать"?
Два контроллера крайние в одном шкафу (витая пара уходит от них расстояние 3 метра), следующий шкаф с двумя контроллерами подключён к этой витой паре. и дальше в операторской шкаф с упр. контроллером (расстояние ещё 10 метров). В купе длина не больше 15 метров.
Перемычки стоят везде (подозреваю что к скорости это не будет иметь отношение).
И да, я как уже писал выше, по rs232 у меня к каждому контроллеру подключена панель оператора Винтек.
Панели отвечают моментально, и пуск и стоп и все параметры. Упр. контроллер со своей 15 дюймовой тоже работает "на ура". проблема именно между упр. и слейвом.
Кстати роя форум обратил внимания на эту фразу Арсения: Поэтому, планируя большую и расветвлённую сеть, обязательно просчитывайте трафик и частоту опроса в этой сети. Что толку считывать 10 раз в секунду показания датчика наружной температуры, если достаточно одного раза за 10 минут. И это касается абсолютно любой переменной, "путешествующей" в сети.
Может это и есть то? Ведь реально мне к примеру не к чему читать датчик температуры каждую секунду.
Но как уменьшить опрос?
Бррррр.......Я сброшу проект. правда это до отладки ещё, и незначительно потом поправлен, но работает даже так.
Я понимаю что вызову кучу "положительных" эмоций у вас, но это мой первый, я с контроллерами начал "общаться" только 4 месяца назад, потому не судите строго, советы выслушаю с удовольствием, на примере ещё лучше. А если показать с изменением в моем проекте, буду благодарен за терпение!
Вложения
Тип файла: psl Насос №1 1.psl (193.1 Кбайт, 85 просмотров)
Тип файла: psl Управляющий контроллер 3.psl (318.6 Кбайт, 78 просмотров)
BBB36 вне форума   Ответить с цитированием