Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2014, 10:52   #4
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по быстродействию SMH-2G

Цитата:
Сообщение от BBB36 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Мах!
То есть все таки эта проблема имеет место быть? Дело в том что у меня есть знакомый программист, и он изначально скептически относится к такого рода контроллерам, говоря что они в состоянии решать только штучные заказы (один контроллер, один узел), но в системах начнётся то что я описал.
Повторяю что мне понравился контроллер тем, что я с каждой позицией "работаю" отдельно, не вмешиваясь в весь комплекс, удобно персоналу через меню менять пользовательские настройки.
Это все для меня +. Но вот скорость.......
1.
Раньше когда нас обслуживал программист удалённой организации он ставил скорость 19200, говоря что это плата за стабильную работу, ценой уменьшения скорости.
Но он писал программы для одиночного оборудования. и я не замечал таких тормозов.
2.
Насчёт 2Gi я тоже читаю его описание вот либо не вижу, либо не хочу видеть ответы на свои вопросы:
2.1 Все таки он может работать в данной задаче и мастером и подчинённым? То есть в этой связке мне бы уже не нужен бы был пятый мастер как таковой? Я понимаю так что я в каждый контроллер могу вписать карты памяти остальных и работать напрямую?
Где это все описано?
1. У вас какая линия связи? (длина)? У меня на 115200 отлично работаеют 12 контроллеров при длине линии связи около 500 м. Я бы на вашем месте перевл работу на 115200.
2. Стоят ли терминаторы? (перемычки на контроллерах)
3. Даже 2G может работать и как мастер и как подчиненный. Если использовать порт RS485 - то к примеру SMH2G по Rs485 может быть мастером. А по RS232 - подчиненным.... У 2Gi есть большой плюс - поддержка мултимастерности по Ethrenete'у... он поддреживает одновременно несколько запросов. 2G теоретически по езернету может быть мултиматсерным, н надо по времени синхронизировать работу мастера/слейва так как он не может оновременно отвеать более чем на 1 запрос.
4. Если честно, 2G - у сегнетика самый медленный контроллер. Пикслеь и SMH2010 - быстрее (из-за большего количества "новорочанных функций у 2G). А 2Gi - самый быстрый контроллер (у сегнетиксов).
5. А все-же насколкьо у вас большая карта памяти в контроллерах? Может её можно "оптимизировать"?
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием