Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2014, 20:44   #1
BBB36
Member
 
Регистрация: Oct 2013
Сообщения: 65
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Вопросы по быстродействию SMH-2G

Здравствуйте форумчане, отдельно Арсений.
Просьба помочь разобраться в простом наверно на ваш взгляд вопросе.
В общем дело в том что есть задача запустить 4 насоса в составе одного общего комплекса. Насосы работают независимо, управляются общим мастером.
Все 5 контроллеров SMH-2G. К каждому контроллеру подключена панель оператора по rs 232.
Все 4 контроллера ведут обмен по rs 485 с управляющим контроллером.
Единственное условие связывающее 4 насоса между собой это запрет одновременного включения. так как двигатели насосов 380В/ 315кВа каждый, что может привести к аварии на подстанции.
Дело в том что мне понравился этот контроллер. Но вот теперь появилась трудность.
Работы по подключению приводов велись поэтапно, поэтому "подшивались" контроллеры к общей сети по мере ввода в эксплуатацию.
На 1 насосе все летало. На двух уже стала заметна небольшая задержка между нажатием кнопки пуск на управляющим контроллере и отзыве от слейвов. Вот сегодня ввели оставшиеся два и все, теперь отзыв 2-3 секунды.
Заказчик просто бесится, кнопка стоп "ЭКСТРЕННАЯ" останавливает привод 3 секунды.
Скорость 19200. Ставлю такую с соображения "стабильной работы". 115000 в принципе не намного решает проблему, но все равно она есть.
Так вот у меня есть проект на 15 позиций, и я уже не знаю, если это нарастает в геометрической прогрессии, значит надо не смотря на удорожание проекта менять производителя.
Прошу опишите кто сталкивался с такой проблемой что и как. Может я что-то упустил.
Арсений, буду очень благодарен если Вы поможете в этом вопросе, все таки мне нравится этот контроллер!
BBB36 вне форума   Ответить с цитированием