Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2020, 10:59   #9
Makrel
Новичок
 
Регистрация: Apr 2020
Сообщения: 12
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMH4, Modbus TCP, ошибка приема/передачи "Connection Closed Gracefully"

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Ваш проект, ваш конфиг:
Я только IP сменил на свой контроллер. Ну и лоджик 3.32.0027, но не думаю, что дело в лоджике.
Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
Тоже проверил, только конфиг я не брал, а сконвертировал из карты с проекта, поменял ip на свой, все работает.

У вас контроллер вообще пингуется?
Не удивлён. По идее и у меня должно работать, но не работает.

Контроллер не только пингуется. С компьютера через Web-интерфейс SMConfig переменные прекрасно считываются.
Только по Modbus возникли проблемы.
Попробовал с другого компьютера - тоже самое.
Судя по отсутствию вообще какого-то ответа контроллера, он почему-то просто не хочет отвечать на запросы Lectus или CAS Modbus Scanner. Или к нему запросы могут не доходить? Это как-то можно проверить?
Авторизация как в SMConfig ведь для Modbus Slave не нужна?

Установленный на контроллере, но выключенный SMConnect ведь не должен блокировать Modbus? В руководстве написано что контроллер не может одновременно быть мастером и Modbus и SMConnect. Но он как мастер не используется ни там, ни там.

Как я понял мои следующие действия:
1) Установить автоскаду, попробовать через неё получить данные (или если Lectus напрямую не получает данные, то бесполезно?)
2) Сбросить контроллер на заводские настройки, ничего не обновлять и залить проект на "чистый контроллер"

Последний раз редактировалось Makrel, 21.04.2020 в 11:20
Makrel вне форума   Ответить с цитированием